Отзыв:

Последние NFS не потянет!

18.12.2016
абакан
Дата: 10.06.2018
Достоинства: с моей игрой справляется на ультра настройках
Недостатки: последние нфс не потянет на максимуме точно; при длительной игре или работе может начать шуметь

С пару лет тому назад начал апгрейд своего компьютера и как раз в то время, когда всё стало дорого. Так, как видюху мне подогнали с рук на 256 шине, то с покупкой новой не спешил. Но и та с рук прослужив почти два года - в феврале этого года начала глючить в плане графики. Поэтому решено было покупать новую с небольшим запасом мощности на будущее. Да мне конечно хотелось купить что-то на 256 шине из серий 1060, но отдавать такие деньги ради того чтобы играть в симулятор грузоперевозок и всё - мне показалось глупо.

Обошлась она мне в феврале в 14000 рублей и какой-то небольшой процент от покупки мне возвратили на карту. При выборе особой разницы по характеристикам при цене от 12-18т.р не заметили и поэтому решили взять эту именно на 4гб видеопамяти. С установкой не возникло никаких проблем. Ведь она весьма малая и компактная по размеру. Особенно если сравнивать со старой большой и увесистой.

Сейчас конечно же моя игра Euro Truck Simulator 2 и её американская версия с нею работает без проблем и лагов на максимальных настройках графики. Особенно поразило то, как с этой видюхой показан дальний план в игре и растительность. Да ещё бы с 4 гб видеопамяти, когда для этой серий игр хватает и 2гб видеопамяти. Вот только из-за 128 размера шины чуточку дольше иногда идёт загрузка игры по сравнению со старой видеокартой.

Конечно мне этой мощи хватит на лет 5 если играть лишь в эту игру и стоит также сказать о том, что она отлично справляется с модами к игре этой выполненные в нд качестве, т.е не тормозит нечего и не лагает при езде. Скорее всего всю мощь и потенциал этой видеокарты в моей игре она и не использует. Ну а потом решил всё же попробовать установить и поиграть в Need For Speed PayBack, т.е самую последнюю версию этого игрового симулятора.

Но к сожалению даже 4 гб видеопамяти ей оказалось мало и игра подлагивала и от этого играть было не очень комфортно и я её удалил. Потом оказалось то, что ей надо 6 гб видеопамяти. Стоит также сказать то, что в паре с этой видюхой работает 4-х ядерный процессор АМД с частотой 3.8 и 8 гб оперативной памяти. Конечно меня этот факт слегка разочаровал, но я всё же в последние годы предпочитаю симуляторы дальнобоя.

Ну и также стоит сказать о том, что видеокарта работает тихо и незаметно, но если играешь долго, то подключается судя по всему вентилятор и работает с пару минут или больше, а потом прекращает. Так, что под нагрузкой или долгой игре в тяжёлые игры она может начать шуметь. Подозреваю то, что если бы стояло два вентилятора, то шума бы вообще не было при длительной работе. Фото видюхи приложить не могу так, как она стоит внутри системника.