Отзыв:

После родов, это самое неприятное, что я испытала.

22.03.2016
Дата: 05.06.2016
Достоинства: Можно вовремя остановить страшную болезнь.
Недостатки: Неприятная процедура.

Добрый день, дорогие мои читатели!

Не дай бог никому испытать эту ужасную процедуру, даже не столько по болевым ощущениям, сколько по самому процессу ее проведения.

Прошло уже лет семь, как я делала эту процедуру, но неприятные воспоминания остались. А, началось все с того, что у меня анализ крови показал СОЭ-30, СОЭ означает скорость оседания эритроцитов, и это значение, если женщине, еще нет шестидесяти лет, означает, что в организме, не все гладко, а меня беспокоил геморрой, были уже кровянистые выделения. Я обратилась к проктологу, который и назначил меня процедуру, под названием - колоноскопия. Тема деликатная, но, мы все живые люди и любого может коснуться.

В двух словах, это исследование прямой кишки через задний проход с помощью специальной трубки. Чтобы проводить колоноскопию, необходимо, чтобы кишки были полностью свободны, т. Е. надо предварительно очистить промывание, а это тоже дело хлопотное и не очень приятное. После этого только можно проводить колоноскопию, кладут тебя на кушетку, одевают одноразовое белье с разрезом в нужном месте и вводят очень длинную трубку, таким образом исследуют внутренности, у меня обнаружили полип, который мог бы перерасти в злокачественную опухоль, т.. рак, мне его тут же удалили.

Какой бы, неприятной, не была данная процедура, в некоторых случаях ее необходимо провести, чтобы не было плачевных последствий.