Отзыв:

После обновления вообще ничего покупать не хочется

06.02.2018
Дата: 19.12.2022
Достоинства: Низкие цены + раньше это был крутой сайт со всем на свете.
Недостатки: После обновления поиск стал просто ужасный

Я до последнего не скачивала новое приложение Aliexpress, пока старое просто не перестало работать. Потом ещё какое-то непродолжительное время я делала заказы через сайт, а потом они обновили сайт...

И это кошмар. Я вовсе не из тех людей, кто негативного реагирует на перемены и пишет "Дуров, верни стену" если вы понимаете/помните о чем я)

Так вот обновленния на Али затронули не только визуальную часть. К этому можно привыкнуть.Но после обновления сайт работает не как один из самых популярных в мире, а как на коленке сделанный.

Больше всего страдает поиск. Теперь надо думать перед тем как писать запрос. А то чуть больше слов и сайт выдаст, что ничего не нашел.

Не так давно я захотела найти детали к своему коверлоку. Вбила название фирмы и слово оверлок, потому что со словом коверлок нет в выдаче вообще ничего. Получила всего две позиции. И все! Раньше сайт находил эти слова не только в названии, но и в описании товара и в отзывах оставленных другими пользователями. На любой запрос было предлагались десятки страниц с товарами. Аж глаза разбегались. Пока ищешь нужное, мог по рекомендациям ещё накидать в корзину кучу всякой дополнительной ерунды. А сейчас вот. Две позиции и до свидания.

Но больше, чем это меня бесит, когда я вроде как нахожу нужный мне товар, захожу и вижу вот это. Спрашивается, зачем я указываю страну доставки, если минимум половина товаров, которые выдает поиск это те, что не доставляются в мою страну. Зачем мне их вообще показывать? Это не рекомендованная реклама, которую я могу увидеть и захотеть купить. Я физически не могу никак заказать товар с доставкой из РФ, так зачем мне его показывать. Это только усложняет и без того сложный поиск. И бесит.

До всех этих обновлений я покупала на Али на 150-200$ в месяц, а бывало и больше. Как человеку шьющему, мне больше всего нравился разнообразный ассортимент швейной фурнитуры и инструментов и это составляло основную часть моих покупок. Но также я регулярно покупала красивую канцелярию, недорогой декор для дома, различные полезные штуки для кухни. Ориентируясь по отзывам в тематических пабликах, я иногда заказывала и дорогие вещи: пуховики, сумки, обувь, технику, спортивный инвентарь.

А что после обновления? Я покупаю только то, что больше нигде не нахожу, потому что все эти танцы с бубном мне не нравятся. Хоть я и не люблю Вайлдберриз, но сейчас отдаю предпочтение ему.

ПЕРЕЙТИ НА ALIEXPRESS

Ваз 2104 моя мечта
написал 19 декабря 2022 в 18:48

Мне сам интерфейс не нравится. Озон самый лучший в этом плане. Сестра там два ноута купила и довольна. Ну и вроде ещё что-то иногда покупает.

mastermiha
написал 19 декабря 2022 в 23:49

А я особой разницы не заметил, действительно есть некоторые не совсем удобные моменты, но в целом заказывать нужное удобно.
А что вы ищете, может просто отсутствует в продаже, иногда и сам с этим сталкивался, если вещь редкая

Tangram
написал 20 декабря 2022 в 00:40

С таким поиском сайт неизбежно потеряет покупателей.