Графика
Отзыв:

После мультфильма дети не просто перестанут бояться вампиров, они их полюбят

17.06.2014
Дата: 12.11.2017
Достоинства: Ценность дружбы, симпатичные герои, есть смешные моменты
Недостатки: Есть парочка пугающих моментов
Графика

Если несколько лет назад во всех фильмах вампиры представали злобными тварями, пьющими кровь из людей, то в последнее время всё чаще вампиров показывают как друзей человека. Мультфильм Маленький вампир (2017) как раз их таких.

На вампирскую семью ведет охоту злодей, смертный, кстати. А вампиры, на самом деле, хорошие, людей не кусают, кровь не пьют, ну разве что, коровью.

И вот, вампиреныш 13-ти лет (хотя, ему еж 300 раз исполнялось 13) находит друга-человека, мальчика, которому тоже 13 лет. И вместе они спасают вампиров от злобного охотника.

Совсем не злыми вампиров я бы не назвала. У них очень строгий отец, да и мальчик Рудольф пару раз скалил зубки. Но главный злодей здесь – охотник. Вот кто настоящий упырь. Жесток не только с вампирами, но и со своим помощником, изобретателем. Изобретения, кстати, забавные и полезные.

Смешного в мультфильме мало, но есть. Взять хотя бы летающую корову.

Графика вполне приемлемая, герои симпатичные, даже вампиры выглядят миленько.

Мультфильм показывает ценность дружбы. И, как ни странно, учит не бояться вампиров. Я не увидела в нем ничего такого, чего не следовало бы показывать детям. К просмотру рекомендую.