Отзыв:

Посимпатичнее мази с таким же названием будет

30.09.2014
Дата: 25.01.2016
Достоинства: Эффективен, экономичен
Недостатки: Цена, гормональный
605 р

С кремом Адвантан знакомы давно, "подружила" нас с ним мазь "Адвантан", так как в свое время мы пользовались только ею, она была эффективная, но очень неудобная, так как более жирной и неудобной консистенции: пока намажешь какую-нибудь область немалаю, заодно и руки согреешь.

Поэтому в аптеке нам и предложили вместо мази "Адвантен" крикупить крем, который как обычный негустной крем очень удобно распределяется по поверхности кожи, доставляя минимум недовств как тому, кому крем наносят, так и тому, кто эту процедуру выполняет:

Все косые взгляды к Адвантану независимо от формы его выпуска из-за состава, так уж очень поьбаиваются его гормонального характера, действующего не очень положительно на организм, но если выбирать из двух зол: лечение дерматологических проблем неизвестной этимологии быстро и безболезненно или искать варианты лечения, скупая все не гормональные средства, то я выбираю первую золу, так как второй вариант я тоже апробировала, ни к чему хорошему не пришла, пришлось вернуться к Адвантану.

Вот это тюбик, замученный до половины, но очень эффективный, вот этого у крема (или мази) не отнять. Причем лечение я бы назвала молниеносным: вечером помазал, на утро уже впечатляющие результаты:

Поэтому крем можно считать и экономичный, хотя этот небольшой тюбик обошелся мне в 600 рублей.

Но несмотря на потрясающие свойства я все-таки рекомендовала бы ознакомиться с инструкцией по применению, тем более, что есть разница между использованием мази и крема, то есть в каких-то местах можно мазать одно средство, но нельзя другое

оборотная сторона:

Ребенку крем тоже мазала при атопическом дерматите, побочных реакций не вызвал Адвантан, а вот вылечить - вылечил, поэтому смело могу рекомендовать и взрослым и детям.