Отзыв:

Поселок грустный, но пляж хороший

12.06.2014
Краснодар
Дата: 29.07.2015
Достоинства: Пляж, цены
Недостатки: Неблагоустроенный поселок, все в пыли, еда оставляет желать лучшего

Пляхо - это маленький поселочек недалеко от Джубги, сама я долго не догадывалась о его существовании, думала, что это просто обычные придорожные кафешки, но оказалось, что кафешки это по сути начало курортного поселка. Вверх по дороге в сам поселок мы не поднимались, но в его начале все выглядит довольно скучно и неблагоустроенно. Да, есть отели (не особенно ухоженные), есть Магнит - центр цивилизации, есть кафе и магазинчики.

В кафе кормят плохо, выпечка типа ачмы и прочих лепешек с сыром - невкусная. В общем, поселок ничем не радует, кроме, возможно, цен на проживание.

Отсюда еще можно взять экскурсию на водопады и гору Пляхо, там мы тоже не побывали, но на фото выглядело все довольно интересно и красиво, так что это местечко хотелось бы посетить.

На длительный отдых мы сюда никогда не приезжали, максимум один-два дня и то только из-за пляжа. Пляж здесь платный и принадлежит ВДЦ Орленок. Особенно мне нравится, что к пляжу идти нужно через зеленую территорию лагеря, где, между прочим, растет пицундская сосна.

Морская вода здесь чистая, без водорослей, людей немного даже в сезон. Пляж песчаный, но песок замусорен веточками-палочками-шишками от деревьев, мне это не очень нравится, в Витязево-Анапе-Джемете песочек куда как приятнее и на ощупь, и на вид.

Ещё один минус - дорога к Пляхо. В сезон из-за постоянно переходящих дорогу отдыхающих в Джугбе образуются колоссальные пробки, которые сильно, конечно, изматывают. Так что на денек, как раньше, сюда уже не приедешь иначе поездка превратится в сплошной негатив.

В общем, местечко тоскливое, но в нем присутствуют небольшие радости, которые несколько сглаживают общее представление.

Фото поселка Пляхо и пляжа Орленка:

Взрослый билет на посещение пляжа 100 рублей, дети до 5 лет бесплатно.

Пляж:

Веста
написала 29 июля 2015 в 12:56

У каждого свой отдых...когда я еду на море, мне и важно море, а цивилизацию можно и дома смотреть)

Marlen
написала 29 июля 2015 в 20:59

Ну элементарный набор должен же быть, чтобы еще пройти нормально по улицам можно было и поесть без рисков отравления. Или тогда уже дикий отдых выбирать, чтобы только на себя полагаться и сливаться с природой по полной.

oquarius
написал 29 июля 2015 в 16:49

пляж в самом деле прекрасный

Ledi Krasotka
написал 7 сентября 2015 в 18:15

А мне нравятся отдых, где просто море и нет шумных мест активного отдыха! У каждого свой отдых)))

mechtau
написала 20 декабря 2015 в 17:56