Отзыв:

Посейте и не пожалеете.

15.12.2013
Орел Орловской области
Дата: 02.03.2014
Достоинства: Устойчив к цветушности, холодостойкий, крупный.
Недостатки: Нет.

Многие огородники не раз обжигались на редиске. Этот вкусный и полезный ранний овощ оказывается бывает весьма капризным при выращивании его на огороде. Если весна прохладная, то рано посеянная редиска так и норовит "пойти в ствол", то есть пустить стебель с цветами, из-за чего корнеплод расти перестает. Если жара на улице, то уже выросшие корнеплоды быстро "стареют", то есть становятся грубыми и невкусными. Я раньше думала, что так бывает со всеми сортами редиса, потому что перепробовала их многие. Но однажды в магазине семян я услышала о сорте Ледяная сосулька. Купила пакетик семян агрофирмы Аэлита. Посеяла. Когда вышли первые ростки, проредила их, побрызгала от мошки, которая обычно точит первые нежные листочки, и стала ждать урожай. Он превзошел все ожидания. Не смотря на погоду, редис у меня вырос крупный, ровный, сочный. Стеблей с цветами почти не было, "постаревших", высохших корнеплодов - совсем не было. Поначалу смущала необычная удлиненная форма редиса, но зато он вырастает очень крупный. Мой муж очень любит этот овощ, и поэтому я сеяла его несколько раз за лето. Одну грядочку выкопали - сею новую. С другими сортами часть урожая просто выбрасывалась, а Ледяная сосулька вся идет на стол.