Отзыв:

Порядок и спокойствие

03.08.2013
Germany
Дата: 20.08.2013
Достоинства: Понятное ориентирование
Недостатки: большие площади

В прошлом году в Венском аэропорту открылся новый терминал, а старый частичто закрыля на реконструкцию. Открытие нового терминала прибавило порядка в и так работающем как часы аэропорту.

Зал отлета стал необьятным, он находится на втором этаже, с балконов которого видно зал прилета на первом этаже. Огромное количество стоек, особенно много стоек компании Austrian Airlines - красные турникеты бросаются в глаза. Удобно, если летишь этой авиакомпанией, делать чек-ин заранее или в автомате непосредственно в зале отлета - это экономит время на регистрации.

Проверка безопасности - как и везде в Европе, много линий, идти можно по любой. Выборочно делают личный досмотр, но проводят его корректно и аккуратно. У меня раз не понравился брелок для ключей и меня попросили пройти процедуру личного досмотра здесь же. Проверяют металлоискателем, просят разуться, руками не трогают.

Погранцы суровые, за все разы не улыбнулись ни разу ни на выпуске, ни на впуске. Вот такие суровые люди. Зона дьюти-фри огромная просто, магазинов много, пока мимо всех пройдешь - утомиться можно.
Посадка в основном идет через карманы, но иногда приходится проехать на автобусе.

Хороший аэропорт, красивый, большой только.