Отзыв:

Порошок справляется только со слабыми загрязнениями

25.12.2014
Тамбов
Дата: 15.06.2015
Достоинства: Приятно пахнет, отстирывает пятна средней степени загрязнений
Недостатки: Не справляется со сложными пятнами

Порошок "Миф" покупаю очень часто, но отнюдь не потому, что безумно его люблю, просто он недорогой. Обычно я покупаю стиральные порошки подороже, например, "Ариэль" и большие упаковки, в Ашане можно выгодную покупку сделать. Но иногда порошок заканчивается в самый неподходящий момент, тогда я иду в ближайший магазин, а это "Магнит". Большие объемы порошка там имеет смысл покупать только во время акций, они бывают не так редко, но реже, чем в Ашане.

Порошок Миф "Морозная свежесть" 3 в 1 - самый обычный порошок, не могу сказать, что он плохой, вполне нормальный, очень приятно пахнет, но я все равно добавляю в лоточек стиральной машинки какой-нибудь кондиционер для белья. Кстати, есть у Мифа запах, который мне понравился больше - Миф "Французский аромат".

С обычными загрязнениями порошок справляется без труда, а вот с серьезными, увы, бессилен, что уж говорить о жирных пятнах. На днях дочка пролила на белую блузку апельсиновый сок, и, не предупредив меня, кинула в корзину с бельем. Каюсь, я не посмотрела и загрузила белые вещи в машинку. Когда развешивала, тогда и обнаружила желтые пятна, которые, естественно, не отстирались, теперь придется прибегнуть к помощи отбеливателя.

Лучше всего использовать Миф 3 в 1 для цветного белья и несильных загрязнений. Маленькие бумажные упаковки для меня невыгодны так же тем, что в ванной они не застрахованы от попадания на них влаги.

В общем, от порошка Миф "Морозная свежесть" я не в восторге, но и ругать его сильно не буду, так как есть порошки вообще ужасные, которые не отстирывают ничего.