Отзыв:

Поразительное описание

05.03.2014
Украина
Дата: 25.03.2014
Достоинства: Интересно, затягивает

Пару месяцев назад простудилась, валялась дома и дабы разбавить и так "веселый" день взяла книгу в библиотеке. Мне попалась очень просвещенная библиотекарша в детективах. Предложила мне несколько вариантов, сказала что самые хорошие, объяснила чем. Ну выбор мой пал на "Химию смерти". Во-первых меня заинтересовало название, а во-вторых открыв книгу на первой странице, я сразу поняла что это не сопливый глупый детектив и именно то что мне надо. (Кстати, буквально все утверждают что начало отвратительное, тошнотворное, мерзкое, а мне нормально.. в любом случае такого в книге не много.)

Больше всего мне понравилось в этой книге описание природных процессов. Главный герой врач. Возможно некоторые моменты были жестокими.. (сцены с жертвоприношениями), но как по мне это стало только плюсом книги. Что касается сюжета, то у меня были свои догадки, и кое где я оказалась права. Но разгадка не совсем очевидная, напряжение держится с вступления и до самого конца.

В итоге проглотила детектив за пару дней, осталась очень довольна. Советую любителям детективов и триллеров.