Отзыв:

В чем подвох карты Халва?

11.03.2017
Дата: 06.09.2017
Достоинства: можно покупать без переплат
Недостатки: требуется следить за сроками выплат

Карта Халва у меня уже давно, оформила за компанию с подругой, но, когда поняла, что покупать можно далеко не все, разочаровалась и задвинула в дальний угол кошелька.

Однако в последнее время что-то часто стала попадаться на глаза реклама этой карты. И в один прекрасный миг я решила зайти на сайт и посмотреть, может, что-то изменилось в условиях. К своему глубочайшему удивлению, увидела, что ассортимент магазинов-партнеров сильно расширился! Если буквально несколько месяцев назад это были жалкие сотни, то теперь уже - тысячи точек по всей стране!

Рассрочка очень удобна тем, что можно покупать без переплат. И неудобна, что покупать можно лишь в магазинах-партнерах. Но теперь мне нужно пересмотреть приоритеты и список точек покупок - возможно, что-то я смогу купить не в кредит, а в рассрочку.

Однако рассрочка может легко превратиться в кредит, если просрочить выплату. В этом и есть основное условие и подвох! Проценты начнут капать непременно. Поэтому требуется быть очень внимательным, как я поняла, у каждого магазина - свой срок, на который предоставляется рассрочка.

Я себя считаю дамой пунктуальной, поэтому платила вовремя. Покупала пылесос в М-Видео. там рассрочка дается на 4 месяца, я уложилась в три! И действительно, без переплат!

sigizma
написал 6 сентября 2017 в 16:34

Интересная карта, раньше ничего о ней даже не слышала. Я правильно поняла, что есть список магазинов и по ним можно без процентов получать рассрочку на покупку товаров? Удобно)

написал 6 сентября 2017 в 16:39

Нет никакого подвоха - просто внимательнее нужно читать условия, не лениться - вот и всё! Впрочем, это вообще полезная привычка по жизни!;)

marina65
написала 16 сентября 2017 в 22:47

Да уж, неприятно, если не прочтешь условия! Надо детально изучить.