Отзыв:

Популярный спрей действительно хорош! Но куда так цену гнуть?!

19.07.2016
Дата: 03.04.2017
Достоинства: Эффект быстрый, приятный на вкус.
Недостатки: Цена высокая.

Здравствуйте.

Раньше всегда лечила больное горло дешевым Ингалиптом, в составе которого антибактериальный стрептоцид. Но однажды его в аптеке не было, а горло болело.

Решила взять Тантум верде, тот, о котором так назойлизо поет Тимати. Цена за маленький баллон с 30 мл — 300 рублей. Дорогой конечно.

Спрей направлен на уничтожение патогенной флоры в носоглотке и снятие боли, воспаления. Распылитель хороший, тонкий и длинный.

Вкус у спрея — приятный и сладковато—пряный, впервые я нашла лекарство в виде спрея с таким «съедобным» вкусом, поэтому Тантум верде можно и для малышей использовать.

Пользовалась спреем я 3 дня, боль снимает не очень, но с першением справляется. И воспаление снимает. Я еще пила много теплого чая из обычной ромашки и брызгала Тантум верде 4 раза в день, по 2-3 впрыска.

Использовал его и муж, у него при любой простуде горло краснеет и болит. Тоже понравился эффект.

Но скажу честно — от дешевого Ингалипта эффект такой же, разве что вкус на любителя (горький специфический).

Тантум верде я рекомендую, но был он бы немного подешевле... брала бы постоянно. Думаю, для детей он хорош, а мы, взрослые, и невкусные лекарства для себя можем использовать)).

Не болейте!