Отзыв:

Популярно и доходчиво о защите вашей цифровой информации

22.10.2013
Дата: 24.10.2023
Достоинства: Популяроно, доходчиво, легко читается, всеобъемлюще для начинающих
Недостатки: Минусов не нашел

Книгу известного хакера Дмитрия Артимовича «Искусство цифровой самозащиты» я прочитал в один присест. Написано простым и ясным языком, на все компьютерные термины есть сноски с пояснениями, внизу каждой страницы, читается легко.

Лично для себя, ничего особо нового из написанного, почти не нашел. Со всеми рассказанными в книге ловушками знаком, но почитать все равно было интересно, особенно в части описанных примеров.

Думаю, что людям мало знакомым с компьютерной безопасностью, книга будет весьма полезна, ведь многие даже не подозревают о некоторых, весьма изощренных способах проникновения на ваш комп или его заражения.

Для меня единственной новостью стала информация о режиме гибернации, который автор настоятельно рекомендует устанавливать вместо спящего.

Понравилось, что Артимович подробно описал многие нюансы, а не просто их обозначил в общих чертах.

Хочу отметить, что проблемы с безопасностью, описанные в книге более чем актуальны для любого пользователя и знакомство с методикой и способами мошенничества злоумышленников сможет уберечь вас от многих неприятностей. Рекомендую.

galka2767
написала 24 октября 2023 в 19:11

Спасибо за рекомендацию Довольно полезная книга, согласна

UX
написала 24 октября 2023 в 20:09

Полезная книга. Захотелось узнать о режиме гибернации, я как раз часто устанавливаю спящий режим.

Амалиа
написала 25 октября 2023 в 00:10

Актуальная книга в наши дни.

Olga-Sy
написала 25 октября 2023 в 17:19

Кстати, не знала про режим гибернации. Надо будет заморочиться. А компьютерная безопасность - в наши дни просто необходимость.