Отзыв:

Попробовала средства для лица, для рук и волос, всё понравилось

28.09.2016
Россия
Дата: 04.12.2019
Достоинства: Натуральный состав, удобная упаковка
Недостатки: Особых нет

В поисках хорошей натуральной косметики я прочитала немало отзывов, и остановила своё внимание на косметике Savonry. Выпускают её в России, в Санкт-Петербурге. В основе этой косметики - натуральные масла, экстракты растений, витамины, протеины.

Я решила попробовать средства из разных категорий: для лица, для рук, для волос. Осталась полностью довольна.

Кратко расскажу о каждом средстве, которым я пользовалась.

Антивозрастной крем для лица.

Использую в качестве вечернего, так как после нанесения некоторое время сохраняется жирный блеск на коже. Впитывается хорошо и довольно быстро. Прекрасно увлажняет и питает кожу, имеет приятный легкий запах.

Бальзам для рук "Активное омоложение".

Быстро впитывается, но также некоторое время сохраняется жирность. И это объяснимо- ведь в основе натуральные масла. Также приятно пахнет, даёт накопительный эффект - чем дольше им пользуюсь, тем более молодой и увлажненной выглядит кожа моих рук.

Бальзам для сухих и поврежденных волос.

Не образует жирной пленки на волосах, прекрасно смывается. Очень облегчает расчёсывание волос. Не утяжеляет волосы, не уменьшает период между мытьём волос. Довольно сильно пахнет. В первые дни запах меня немного раздражал, потом привыкла и практически не чувствую. После высыхания волос запах на волосах почти не ощущается.

Масло для волос "Укрепление и рост".

Удобно наносится. Смывается, как и все подобные масла, не очень легко. Волосы после применения блестят. Сокращает период между мытьем головы.

Применение масла для волос действительно стимулировало рост волос, теперь у меня большое количество коротких волосиков на голове.

Мне очень нравится состав косметики "Savonry". Правда, некоторые средства содержат в составе консервант феноксиэтанол и отдушку. Без отдушки, я думаю, можно было бы обойтись, а вот без консерванта никак - ведь натуральная косметика без него просто испортится. Поскольку в составе это вещество, как правило, на после днем месте в списке ингредиентов, я надеюсь, что оно содержится в безопасной концентрации.

Планирую в дальнейшем приобретать косметику этой марки. Могу рекомендовать.