Отзыв:

Понравился угловой диван-кровать от Икеа: IKEA Бьёрбу - нарадоваться не могу!

02.10.2013
Омск
Дата: 21.03.2014
Достоинства: Большой, мягкий, удобное спальное место
Недостатки: На коже остаются следы когтей

Наверное, меня не многие поймут, если я скажу, что уже устала спать на кроватях. Ну, то есть кровать - это, конечно, хорошо и шикарно, но когда приходится платить за съёмное жильё, что бы поставить её туда - это совсем не гуд. Поэтому когда у нас появилась возможность переехать в свою, но крохотную квартирку, то мы так радовались, что нам было всё равно, что нам теперь предстоит спать на диване.

И вот, в преддверии переезда мы начали активно ходить по магазинам нашего города в поисках "нашего" дивана. И тут меня ждало горькое разочарование. Мы планировали уложиться по бюджету в сумму 30 тысяч рублей, но то, что нам попадалось по такой цене нас не совсем устраивало. А то, что устраивало, было значительно дороже.

Но тут удача снова улыбнулась нам. Моя сестра спросила, не заберём ли мы диван у её свекрови - он был относительно новый, но та собралась делать капитальный ремонт с полной заменой мягкой мебели. Заплатили мы за него в итоге 10 тысяч рублей отступных, так сказать, что бы не быть никому ничего должным, и забрали красавца домой. Должна сказать, что повезло нам не шуточно. Во-первых, когда я глянула на ценник на сайте Икеа, я была просто в шоке - новый он стоит почти 80 тысяч рублей. Не уверена, что купила бы его за такую цену, но диван, конечно, просто потрясает своими габаритами.

Что мне в нём особо нравится - он угловой. То есть мой сына может бегать и прыгать на нём, разложенном, хоть вдоль, хоть поперёк. А ещё у этого дивана невероятно удобный выдвигающийся ящик для хранения вещей. В наших российских диванах этот ящик встраивают так, что бы открыть его, нужно открывать крышку сидения - это не удобно. А в диване Бьёрбу всё сделано более чем органично.

Единственное, что верхнее покрытие у этого дивана - кожа (причём самая натуральная). Наша киса уже успела его слегка "обновить" своими коготками. Я даже не думала, что следы останутся, поэтому не отогнала её вовремя. Сама виновата.

Спальное место - очень мягкое, подушки тоже отличаются мягкостью и упругостью. Всё-таки правду говорят, что дорогая мебель от Икеа очень хорошего качества. Меня даже красный цвет дивана не смущает, хотя покупая сама, я бы лучше выбрала более спокойный оттенок. Но, думаю, этот диван прослужит нм не менее чем 7-10 лет, потому как смотрится он очень надёжно и крепко.