Отзыв:

Понравился препарат, убирает насморк хотя бы на время

11.09.2013
Дата: 04.12.2013
Достоинства: Снимает на время насморк
Недостатки: Запах

Препарат пиносол я купила в прошлом году, когда заболел сын. У него температура шкалила под 40 - пять дней, из носа лились ручейком сопельки. Вроде бы прозрачные, но на салфетке они оставляли ярко-желтый цвет. Врач скорой сказала, что это отличительный признак аденовирусной инфекции. Давать виферон было бесполезно. Не видно было на нем улучшения, кипферон тоже не действовал. Сопли ребенка мучили, постоянно, он сморкался, но это не приносило облегчения.
В какой-то момент я закапала ребенку в нос капли Пиносол, просто от безнадежности. И вдруг сопельки перестали течь. Эффекта препарата хватило не надолго, максимум на час, но хоть на время ребенок меньше мучился. Сам препарат ему совсем не нравился. Сын прозвал его "Фу". Потом от ребенка заразилась и я и тоже стала капать пиносол. Что сказать, препарат, действительно "фу". Запах у него очень резкий, пахнет он эвкалиптом и еще какими-то травками. Но ничего не поделаешь, хотелось облегчить состояние. У меня аденовирус протекал вообще без температуры, зато нос сильно болел под конец и линзы пришлось снять, так как они мгновенно стали мутные.
Лечились мы долго, насморк не хотел отпускать. Становился все слабее и слабее. Полностью мы выздоровели недели через две. Пиносол неплохо помог, без него болезнь была бы более мучительна.