Отзыв:

Понравился. Доставка способом через почтоматы Qiwi -- бесплатно и удобно.

04.09.2013
Дата: 25.11.2013
Достоинства: Ассортимент, разнообразие товаров, удобный кабинет, инструкции. Хороший сервис. Быстро приходит покупка.
Недостатки: Чего-то может не быть в наличии. Отдельные товары стоят дороже.

Я уже давно слышала про этот магазин и рекламу его видела в Интернете, когда я искала определенный фильм, он мне показывал, что там, на Озоне он есть. Так и случилось, я купила там один итальянский фильм, который в Интернете можно было найти, но без перевода, с переводом не было. (Это фильм "На автоответчике нет сообщений", и стоил он всего 99 рублей.)
Похвалю этот магазин за то, что там разные всякие товары есть и за то, что он развивается, есть много способов доставки, в том числе и бесплатно, пунктов выдачи товара. Даже если вы живете не в Москве, при необходимости вы можете выбрать для себя наиболее подходящий способ. У Озона много партнеров, в том числе и сеть магазинов Евросеть.
Я новичок в интернет-покупках. Мне удобно, что в корзину можно что-то положить, не заказать, а подумать, и на следующий день у тебя в корзине продолжают лежать твои отложенные товары.
Теперь про Киви почтоматы. Они называются Qiwi Post. Я думала сначала заказать доставку в Евросеть, но в ближайшую ко мне Евросеть Озон не доставлял тогда, и я выбрала почтомат Qiwi, который находится в торговом центре в моем районе. Сначала Озон оповещает с помощью смс о доставке товара, потом служба Qiwi. В течение 3-х дней приходит покупка и максимум ждет в ячейке 4 дня. Также присылают код посылки в смс. Как раз чтоб получить посылку и покупку, нужно сначала ввести номер телефона, потом код посылки.
На сайте ozon.ru подробно описано, как пользоваться почтоматом. Ячейка открывается, и там лежит наша посылка в фирменной картонной упаковке Ozon. (Если вы пополняете счет мобильного телефона через терминалы, с почтоматом вам найти общий язык будет несложно.)
Некоторые вещи там стоят подороже, некоторые значительно дороже, а некоторые со скидками. Но предусматривается скидки, всякие акции, что-то очень дешево.
Мне понравился раздел книг, очень много всего. Я там заказывала учебники иностранных издательств по английскому и французскому для моих учеников -- очень удобно, не надо никуда ехать, экономия времени.
Заглядывала я в раздел одежды на сайте -- кое-что есть, но моих размеров нет, не рискну в этом магазине взять одежду, все таки одежду лучше в интернет-магазинах одежды.
Стоит присмотреться к разделу фильмов и дисков, очень хорошие бывают цены на них, и, может быть, найдется что-то, что вы искали.