Отзыв:

Понравился!

09.09.2015
Дата: 16.09.2015
Достоинства: Быстро и легко смотрится, интересно и увлекательно

Только закончила читать первую книгу данной трилогии, и решила посмотреть фильм, всегда изначально читаю книгу а потом гляжу фильм, который по ней сняли, потому как обычно (да почти всегда) действенна фраза: "Книга лучше"

Но в этот раз режиссер меня порадовал! Фильм был снят на "отлично", есть некие очень маленькие отклонения от книги, но не смотря на то, что я все прочитала и знаю наперед, мне было интересно смотреть, неплохие спецэффекты, подбор актеров очень порадовал, особенно мальчиков окружающих нашу главную героиню, возможно я бы ее хотела видеть немного другой внешне, но к середине фильма я уже положительно отношусь к этой пацанке, как сложится ее жизнь дальше и почему ее же положительные качества помогающие ей выжить, стали ей же во вред.

Фильм смотрится на одном дыхании, можно и подросткам и взрослым посмотреть, интересное расположение городов - дистриктов, да и сама задумка немного фантастична, но в какой-то мере отображает наш настоящий современный мир, потому как люди не меняются, и правители тоже.

AlinaS
написала 5 июня 2016 в 00:40

Соглашусь с Вами - это далеко не тот вариант, когда "Книга - лучше". Могу даже сказать, что - наоборот (да простит меня великая Сьюзен Коллинз - но книгу я оценила бы намного выше, если бы не смотрела фильм).