Отзыв:

Понравилось, примерно, фифти-фифти

22.10.2013
Дата: 28.11.2023
Достоинства: Автобиографично
Недостатки: Длинные выкладки из сетевой переписки, стенания по поводу судебных разбирательств

Не так давно писал отзыв о книге Дмитрия Артимовича «Искусство цифровой защиты» и вот сегодня закончил чтение новой книги этого автора «Я – хакер! Хроника потерянного поколения».

Артимович известен тем, что в свое время положил сайт Аэрофлота, за что и был осужден вместе с небезызвестным Павлом Врублевским.

Книга – автобиографическое повествование о мире молодых айтишников, нашедших себя на темной стороне, в попытках стать финансово обеспеченными людьми.

Вы не найдете здесь увлекательных описаний взлома зарубежных IT-гигантов, с их внушительными банковскими счетами. В книге все более приземлено и буднично. Это, скорее, исповедь талантливого программиста, чем кардера, опустошающего банковские карты или хакера, крадущего секреты из тщательно оберегаемых сетевых хранилищ.

В целом, книга неплоха, но меня утомили длинные выкладки из сетевой переписки автора и его стенания по поводу судебных разбирательств. Много в ней и технических подробностей, а также компьютерных терминов, которые будут понятны не каждому

Понравилось примерно фифти-фифти, поэтому высоко сие творение оценить не могу. А так, почитать было интересно.