Отзыв:

Понравилось, как я люблю :)

25.02.2018
Дата: 27.02.2018
Достоинства: Фэнтези в современном мире
Недостатки: Чтобы прочитать целиком надо заплатить

Такое современное российское фэнтези, где ведьмы и оборотни живут в современной России, думают как мы, имеют такие же проблемы :).

Так же как и мы появляются на свет, живут и учатся в наших школах/институтах. Так же влюбляются, так же обжигаются, разводятся...

В книге "Седьмая" все динамично, сюжет не повторяется.
И в тоже время написано простым языком, без излишних философствований, хитросплетений, ухода в глубь технической терминологии/химии/физики.

Диалоги, мысли героев, манера написания автора - Оксаны Гринберга, мне нравится.
Через всю книгу проходит любовная линия: главная героиня - ведьма и ее поиски любви на фоне мистических событий :). Отчасти книга близка к любовным романам.

Не могу назвать книгу бестселлером.
Не хватает глубины прорисовки характеров героев, событий. Но я-то и так не могу.

Но за прочтением книги не заскучаешь.
И спустя время, я бы перечитала книгу еще раз.

А пока думаю прочитать еще что-то у этого автора, но хотелось бы найти все-таки целиком в открытом доступе :)).
Подумываю попробовать заглянуть в местную библиотеку и поискать ее книги :))).

Сама Оксана Гринберга - мама двоих детей, и судя по фотографиям, ей 3 районе 30 лет, но написала уже множество книг.

Единственный минус, что бесплатно в Интернете выложено только 10 глав книги. Чтобы прочитать книгу целиком, надо заплатить и заплатить, на мой взгляд, крупную сумму - 130-150 рублей (в зависимости от ресурса). Согласитесь, что за такие деньги можно уже и бумажный вариант книги приобрести.