Отзыв:

Понравилось больше всех!

21.10.2013
Московская область
Дата: 09.01.2017
Достоинства: Легкое, с него не ноет желчный пузырь, легче в желудке
Недостатки: Бутылка из светлого стекла - это неправильно.

У меня проблемный желудок и не так давно мне пришлось пройти курс лечения от язвы (смотрите предыдущие мои отзывы). Сразу после пройденного лечения мне полегчало, но я по прежнему старалась соблюдать диету и в каши и салаты вместо обычного масло или другой заправки стала добавлять льняное масло.

И я так скажу, из всех мною опробованных масел, вот это вот, от Dial Export, оказалось самое лучшее:

Я не эксперт маслам, сами понимаете, здесь пишут обычные пользователи. Так вот, мои доводы в пользу этого масла.

Первое, оно легкое! Да, может это и плохо, слишком легкое - значит сильно очищенное, меньше содержание жирных кислот в нем, но мне со своим болезненным желудком, это как раз то что надо! За последние месяцы я перепробовала множество льняных масел которые есть в продаже, и по-хорошему выделить захотелось именно это!

Во-вторых, с него наибольшее облегчение желудку. Если раньше я при дискомфорте в желудке использовала препарат Фосфалюгель , то сейчас, если появляются неприятные ощущения, беру кусочек черного хлеба, капаю на него несколько капель льняного масла и съедаю. Эффект тот же! Изжога и дискомфорт пропадают.

В-третьих, с этого масло не ноет желчный пузырь - скорее всего это следствие того что оно легкое.

Не знаю, какая от этого масла польза, может быть более жирные, менее очищенные льняные масла и полезней, но мне однозначно подходит такое.

Но есть проблема где покупать это льняное масло. Я кроме "Ашана" места не нашла! Нет ни в "Пятерочке", ни в "Перекрестке" - нигде в наших ближайших окрестных магазинах. Читала что ещё продают в "Магнитах" - у нас, увы, такого магазина рядом нет.

emoemoemo
написал 9 января 2017 в 17:51

Не видела такое масло, надо присмотреться. Ещё можете в аптеку заглянуть, там много видов льняного масла.

elenaav
написала 9 января 2017 в 19:08

Использовали такое для салатов, понравилось это масло

Alonka
написала 9 января 2017 в 21:11

Да, в Магните постоянно в продаже есть, я там покупала. Хорошее масло, я б не сказала, что легкое, по вкусу идентично дорогому маслу с магазина Айхерб.

Maqjjq
написала 9 января 2017 в 22:29

У меня сейчас есть другое льняное масло. Оно тоже в светлой бутылочке. Она плоская.