Отзыв:

Понравилось

14.11.2015
Великий Устюг
Дата: 14.11.2015
Достоинства: Неплохая актерская игра
Недостатки: Слишком затянуто по времени

Фильм показывает несколько дней из 1979 года, когда Высоцкий давал концерт в Узбекистане и едва не умер там. Продюсер и один из режиссеров фильма сын Владимира Семеновича - Никита - показал свою неприязнь к Марине Влади, которая несколько раз звонила в гостиницу, пытаясь поговорить с мужем. В момент клиническрй смерти, Высоцкий видит только первую жену и сыновей от нее. На мой взгляд, залезать в такие дебри, по крайней мере некорректно.

Показана молодая любовница Высоцкого, тоже непонятно зачем. В общем, ненависть Никиты к мачехе проявилась в полной мере.
Сам бард тоже выставлен не в очень приглядном свете - конченый наркоман. Севу Абдулова сыграл Андрей Ургант, на мой взгляд, неплохо.

Самая запоминающаяся для меня сцена - разговор Высоцкого и кгб-шника, в роли которого снялся Андрей Смоляков.

В целом, фильм на раз, второй раз смотреть его я уже не смог.

Skarlet
написала 14 ноября 2015 в 21:23

Отредактировано 14.11.2015 в 21:25

А мне очень понравился фильм! осталось глубокое впечатление после его просмотра. Несмотря на то что были показаны только несколько дней из жизни Высоцкого, они передали весь трагизм его жизни. Мне понравились и актеры. Безруков вне конкуренции!

Thank You
написал 17 ноября 2015 в 04:10

А я бы пересмотрела еще раз, т. к. не все поняла в этом фильме.

Юрий Седелков
написал 17 ноября 2015 в 09:01

Я имел в виду, что целиком смотреть фильм не хочу. А некоторые фрагменты можно.

Lotus
написала 19 ноября 2015 в 06:50

В фильме сыграл не Андрей Ургант, а его сын Иван.

Юрий Седелков
написал 19 ноября 2015 в 09:50

Точно! Как же я так попутал(((