Отзыв:

Понравилась, но не совсем.

14.12.2014
Дата: 08.04.2018
Достоинства: Интересные сцены, занимательный сюжет.
Недостатки: Несколько сухо звучат некоторые сцены.

Книга Тесс Герритсен меня удивила, есть в ней неожиданные ходы и закрученный сюжет, но нет чего-то такого, душевного, что есть в книгах некоторых русских писательниц. Автор является врачом, а уже потом стала писательницей. От этого и возникновение в книге различных "врачебных" выражений и других моментов, которые больше все-таки известны врачам, чем обычным людям.

Книга состоит из романа и двух рассказов. Рассказы мне понравились больше. В них изображены профессионалы своего дела, которые попадают в те или иные ситуации, связанные с убийствами или другими преступлениями. И им удается их раскрыть. А в романе действие происходит как в наше время, так и во время Второй мировой войны.

С одной стороны это неожиданно, поскольку не сразу понятно, а причем здесь то и это, но потом все становится на свои места и понимаешь к чему клонит автор. Роман - это скорее трагедия, чем детектив, да еще и с уклоном в мистику. Но есть в книге места, которые должны были бы теребить душу и "доводить" читателя до слез, но что-то у автора не срослось. А так книга получилась занимательной.