Отзыв:

Понравилась, но до пятерки в моем понимании не дотягивает.

18.03.2015
Дата: 16.01.2016
Достоинства: Качественная, приятная на вкус
Недостатки: Мне не хватило насыщенности во вкусе

Всем привет!

В последнее время я жуть как полюбила ряженку. Видимо, это связано с моим "интересным положением". Покупали этот продукт от нескольких разных производителей, поэтому есть о чем сказать.

Ряженка "Коровка из Кореновки" мне в принципе понравилась.

Продукт производится в упаковке тетра-пак.
На упаковке есть вся необходимая информация: состав, сведения о производителе. Со всех сторон позитивные надписи "вкусная и томленая", "сделано с душой", "такая, какой Вы ее любите".

Дату производства можно найти на гребешке. Упаковка очень удобная: можно открутить крышку и закрутить обратно, поставить на хранение в холодильник. В отличие от ряженки "Сметанин", где придется разорвать упаковку сверху и герметичности уже не будет.
Состав ряженки соответствует ГОСТ, в этом я производителю доверяю. Продукт "живой", поэтому хранится не более 10 суток. Но я стараюсь хранить максимум 2 дня, потому что у "Коровки из Кореновки" тоже бывают проблемы с качеством продукции. Особенно это отражается на их кефире. Когда-то он был очень вкусным, а теперь постоянно кислит. Несмотря на срок годности. Я совсем перестала покупать их кефир после того как купила пару раз тетра-паки абсолютно свежего срока, а они были уже прокисшие.

Ряженку эта беда пока не настигла. Она довольно густая по консистенции, во вкусе нет кислинки, он довольно гармоничный, присутствует вкус топленого молока, но он не очень насыщенный, если придираться сравнивать с "Майкопской" ряженкой адыгейского производителя.

В общем, за качество им "5", а за вкус все-таки"4". Но это мое субъективное мнение.

Что касается ценовой категории, то ряженка от "Коровки" довольно недешевый продукт, у нас стоит от 45 рублей за упаковку.