Отзыв:

Понравилась больше всех остальных книг Сары Джио

11.11.2015
Дата: 18.11.2016
Достоинства: Необычные сюжет, хорошо показан город
Недостатки: Что-то предсказуемо

Здравствуйте!

Эта книга написана всё по той же проверенной схеме Сары Джио: повествование в двух временах, разгадка какой-то тайны, что-то криминальное и т.д. Но всё-таки в этот раз меня сильно зацепила сама история.

ЗАВЯЗКА

Однажды в мае Сиэтл накрыла настоящая снежная буря. Это событие синоптики называют "Ежевичной зимой". Журналистке Клэр поручили написать об этом необычном природном явлении, но девушка решила пойти дальше и узнала, что много лет назад в этот самый день было что-то похожее, и тогда пропал маленький мальчик...

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Несмотря на соответствие абсолютно всем клише, которые сама же себе придумала Джио, книга вышла очень интересной. Увлекает и само расследование, и то, как показан Сиэтл. Я бы сказала, что это история прекрасно подойдёт для прохладной погоды - когда хочется сидеть в уютном кресле и пить горячий чай. История не затянута, не перегружена искусственными эмоциями. Здесь присутствует интересная интрига и тайна, которую вы можете разгадать вместе с журналисткой-ГГ. У меня не получилось, но вдруг выйдет у вас? :)

Кстати, эта часть косвенно затрагивает книгу "Фиалки в марте", поэтому "Ежевичную зиму" я советую читать после Фиалок, чтобы не испортить себе впечатление.

Maqjjq
написала 19 ноября 2016 в 11:34

Интересное название природного явления. )