Отзыв:

Поможет справиться с высокими окнами Konex

21.11.2013
Рига, Латвия
Дата: 03.06.2017
Достоинства: Хорошо справляется с мытьем даже высоких окон.
Недостатки: Не оснащена длинной ручкой.

Весна - благоприятное время для генеральной уборки в квартире. Особое внимание при наступлении теплых дней следует уделить мытью окогн: чистые стекла создают уют, дают солнечному свету проникнуть в жилище.

Ушли в прошлое дедовские способы проведения данной операции - при помощи теплой воды с добавлением моющего средства и последующим протиранием стекол скомканной газетой. Теперь есть специальные спреи для чистки окон - как стекол, так и оконных рам. А поможет быстрее и эффективнее справиться с этой операцией специальная щетка для мытья окон.

В минувшие выходные отправились в магазин, где продаются различные инструменты и приспособления для дома. И присмотрели щетку фирмы Konex. С одной стороны у нее есть полоска из резины, которая позволяет согнать излишки воды при мытье стекол, с другой - поролоновый валик, который насухо вытирает очищаемую поверхность.

Только вот беда: стоимость таких щеток просто зашкаливает - целых 28 евро! Такое ощущение, что к данному девайсу приспособлен электромоторчик и он самостоятельно, без присутствия человека моет любые окна. Но мы нашли практически точно такую же щетку. Только цена ее ровно в 10 раз меньше. Правда, она не оснащена длинной ручкой, которую пришлось приладить от обычной швабры. Благо, что резьбовое соединение стандартное.