Отзыв:

Поможет ранки исцелить зоошампунь Апит

17.02.2016
Дата: 28.02.2016
Достоинства: Свои задачи выполняет

Однажды, на моего четвероногого ушастика напили блохи. Огромное полчище блох. Я такого зрелища за все 6 лет, что собака с нами никогда не видела, да и не забуду никогда, это точно. Гуляли мы с этот день, довольно долго. На любимом псеныше, был одет недавно купленный, новенький ошейник от блох и клещей. Возвращаясь с прогулки, как обычно, мою лапы и осматриваю на клещей. Шерсть у него короткая и светлая, хорошо видно, всяких кровососущих нечистей. Сначала я просто не поняла, где он так испачкался, ведь погода сухая, жаркое лето на улице. Лапы будто побывали в жуткой грязище, присмотревшись не поверила своим глазам. На лапах, пузике, да везде, гроздьями седели блохи, да они не просто сидели, а висели одна на одной. Ужас!!!

Купала я его и мылом дегтярным и шампунем от блох. Намыливала и выбирала эту гадость, пока они прибывали в каматозе. Мне казалось их нескончаемое количество. Сантиметр за сантиметром и на каждом они. Но, все-же они успели искусать моего любимца. Всю ночь бедняга расчесывал себя и плакал. Не спала и я, намывая, дезинфицируя ванную, и полы в доме. Утром кожа собаки стала красная и раздраженная, где-то расцарапал себя до ран. Схватив его под мышку, бегом мчалась к ветеринару. Там – то врач нам и посоветовал шампунь, лечебно – профилактический Апит.

Шампунь действительно помог снять раздражения и зуд. После он перестал активно чесаться, да и ранки от расчесывания вскоре зажили. Также он обладает ранозаживляющим и болеутоляющим действием. Воздействует на различные виды бактерий, понижая их активность, что помогает устранить шелушение и зуд. Применяется при лечении себореи. Он безопасен при частом применении, не пересушивает, не имеет красителей. Имеет приятный аромат, обладает увлажняющим действием.

Нашему дорогому для всей семьи, любимцу, шампунь помог, теперь он чистый, здоровый и веселый. Шампунь однозначно рекомендую для собачек имеющих проблемы с кожей, аллергия, дерматит. Мы с моим ушастым, остаток лета прогуляли исключительно по асфальту, пользуясь при этом проверенными средствами от блох.

Берегите ближних.