Отзыв:

Поможет при умеренной боли. Заодно и давление повысит.

23.09.2019
Россия
Дата: 12.03.2020
Достоинства: цена, эффективен при умеренной боли
Недостатки: Может повысить давление

Нашла в своей домашней аптечке таблетки "Аскофен-П" и решила написать о моем опыте приема этого лекарственного средства. Хочу сразу сказать, что стоят они дешево: упаковка с 10 таблетками - 31 рубль. Производятся в России.

Состав незамысловатый: парацетамол, аспирин, кофеин. В показаниях к применению написано: при слабой и умеренной боли.

Я и пробовала его пить при умеренной головной боли, но он не так избавил меня от болевых ощущений, как поднял мне давление. Которое у меня было и так немного повышенным. Так я и не сразу догадалась, что давление мне повышает именно "Аскофен-П". А ведь в его составе есть кофеин, но я на это внимание вначале не обратила.

Что же теперь? А теперь я могу принять эту таблетку, предварительно измерив давление, и убедившись, что оно в норме.

Думаю тем людям, которые страдают от головной боли именно из-за пониженного давления, этот лекарственный препарат будет весьма кстати.
Принимать эти таблетки более 5 дней подряд нельзя. И также имеется куча побочных действий препарата. Поэтому изучить инструкцию перед применением обязательно. И желательно посоветоваться с врачом.