Отзыв:

Поможет очиститься вашим легким

12.06.2014
Северный Казахстан
Дата: 03.07.2014
Достоинства: Облегчает состояние при влажном кашле
Недостатки: Только как профилактическое
50 руб

Грудной сбор представляет из себя смесь трав, обладающих противовоспалительным, антисептическим действием и способствующих выведению мокроты . Применяются такой грудной сбор при острых и хронических заболеваниях верхних и нижних дыхательных путей таких как трахеит, бронхит, бронхиальная астма, пневмония и даже туберкулез.
Таких готовых сборов существуют несколько, в нескольких вариациях, поскольку и растений, обладающих отхаркивающими свойствами очень много.
В грудной сбор, о котором хочу рассказать, входят такие лекарственные растения как корень солодки, корень девясила, лист шалфея, трава чабреца, трава зверобоя, плоды шиповника. Причем солодки и девясила по восемнадцать процентов, а чабреца, зверобоя, шалфея и шиповника по шестнадцать процентов.
Солодка, пожалуй, самое известное растение, применяемое при изнурительном кашле; обладая противомикробными свойствами, она не только способствует выведению микробов из бронхов и легких, облегчает выведение слизи (мокроты) , но и стимулирует защитные силы организмы.
Корень девясила, применяемый при самых различных заболеваниях, также способствует облегчению выхода мокроты, способствует укреплению легких.
Шалфей, зверобой - это очень эффективные противовоспалительные и очищающие лекарственные средства, которые способствуют быстрейшему выздоровлению организма.
Плоды шиповника всем известны как мощное витаминное средство, витамин С, которым так богаты эти удивительные плоды, восстановит защитные силы организма при простудных заболеваниях.
Действуя в комплексе, эти растительные средства смягчают кашель и отхождение мокроты, тем самым облегчают состояние при воспалительных заболеваниях.
Упаковка грудного сбора состоит из двадцати пакетиков с готовым сбором, что очень удобно.
Пакетик сбора заливается кипятком, настаивается 15-20 минут, пить его нужно в теплом виде три раза в день.
Нужно помнить, что такой сбор применяется в качестве профилактического средства и в большинстве случаев не заменит лекарств.
Я такой сбор всегда применяю в качестве дополнительного средства при обострении хронического бронхита вместе с амбробене.