Отзыв:

Поможет не забыть школьную программу за 3 класс.

04.04.2017
2036
Дата: 15.05.2017
Достоинства: Помогает повторить материал
Недостатки: Не отрабатывает темы.

Книга Татьяны Шкляровой "Летняя гимназия на дому" предназначенная для домашних занятий летом. В книге 45 уроков. В каждом уроке по 2-4 задания. В одном занятии есть задания и по математике, и по русскому языку. Достаточно часто встречаются задания, связанные с текстом.

Все задания составленны по программе третьего класса. Они помогут ребёнку повторить пройденные темы и подготовиться к 4 классу. Книга подходит просто для повторения пройденного, но отдельные темы не отрабатывает. Т.е. подтянуть знания она не поможет. В конце книги даётся перечень словарных слов, которые нужно знать к началу 4 класса.

У книги достаточно приятное оформление. Белые цветные листы с красивым орнаментом. Есть место для ответов,но его не много. В конце книги даётся справочный материал о том, как правильно выполнять задания.

Cherish
написала 16 мая 2017 в 07:34

Нам еще рано заниматься по этой книге, но на следующий год возьму на заметку.

Pcholka78
написала 16 мая 2017 в 13:29

У вас дошкольник? У Шкляровой для дошкольников тоже есть книги. Только там автор яульева,а издательство ее-Грамотей.

Cherish
написала 22 мая 2017 в 20:26

Мы закончили 2 класс, поэтому нам пригодится только на следующий год. Нашла книгу этого автора между 2 и 3 классом. Спасибо за отзыв

Pcholka78
написала 23 мая 2017 в 00:23

Да, я уже поняла,что глупость написала). У неё для каждого класса есть такая книга. Желаю успехов в учёбе!