Отзыв:

Поможет избавиться от гайморита

13.04.2015
Дата: 27.05.2015
Достоинства: Быстрый эффект
Недостатки: Кишечные расстройства
102 руб.

Добрый день, раз вы зашли на этот отзыв, значит как и я боитесь принимать "Амоксициллин" не узнав, что о нем думают те, кто уже прошел лечение в составе которого был этот антибиотик. У всех нас, слово антибиотик ассоциируется со словами - Больше калечишь, чем лечишь. В какой-то степени это верно. Но есть случаи в жизни, когда антибиотики необходимы. Без них не вылечить воспалительный и инфекционный процесс.

Так случилось и в нашем случае. У моего мужа хронический гайморит. Он был категорически против лечения антибиотиками. Лечился народными средствами, или лечебными препаратами, которые только на время облегчали его состояние.

Почему не знаю, но обострение гайморита у него наступает именно летом, в самую жару. Повторилось это и в прошлом году. А мы как раз собирались на море, в отпуск. Понимание, что его методы лечения и в последствии осложнение гайморита, приведут к испорченному отпуску, убивали мое настроение. Поэтому я уговорила его пойти к врачу. Тот после осмотра анализов, назначил комплексное лечение. Препарат "Амоксициллин" от Хемофарм был одним из назначенных антибиотиков.

Курс лечения 10 дней. Муж конечно ужаснулся противопоказаниями прописные в инструкции. Но я настояла на основательном лечении.
Тем более основной состав у препарата состоит из амоксициллина, а он группы полусинтетических пенициллинов. Самое то чтобы избавиться от воспаления, в пазухах носа.
До отпуска на море оставалось 15 дней. Очень надеялась, что мужу к тому времени станет лучше. В начале лечения он почти не мог дышать носом. Нос был всегда забитым. Не смотря на то, что муж промывал пазухи морской водой 3-5 раз за день. У него постоянно болела голова, отсутствовал аппетит. И немного ухудшилось зрение.
Первое улучшение состояния, муж почувствовал к концу третьего дня лечения. Под моим руководством строго выполнял указания врача. А ко дню нашего выезда в отпуск даже успел забыть что болел.

Антибиотик "Амоксициллин" действительно очень хорошо лечит. Только приводит к кишечным расстройствам. У мужа это проявлялось в виде диареи, которая прошла через день после окончания лечения.
Отпуск был спасен!