Наличие гриля
Наличие конвекции
Функциональность
Удобство
Отзыв:

Помощница на кухне!

15.02.2014
Украина
Дата: 28.06.2014
Достоинства: Удобная, функцоинальная
Функциональность
Удобство

Более года назад мы приобрели эту микроволновку. Печь нам понравилась сразу даже внешним видом. Стильный стальной корпус в сочетании с черным стеклом дверцы смотрелись очень эффектно. После нее мне больше не понравилась ни одна печь.

Изучив все возможности печи при помощи консультанта, мы приобрели этот прибор.
Объем печи 20 литров. Размер 55.2x32.9x42.3 cм. Это очень удобно. Можно разогревать еду в большой посуде. Дочь, например, любит делать пиццу в микроволновке на уже готовой основе.
Дверца закрыта защитной сеткой:
Корпус покрыт биокерамической эмалью, которая очень хорошо моется.
На корпусе печи, с внутренней стороны есть наклейка со списком блюд. Описание рецептов этих блюд есть в книжечке - инструкции.
Печь имеет 8 температурных режимов: от 100 до 800 градусов. Для разогрева жидких блюд я использую максимальную температуру. Для твердых (вроде мяса) - среднюю 400-500 для равномерного прогрева.
Есть режимы завтрак-обед-ужин- праздник. Это для готовки. Я же использую ее, в основном, для разогрева и разморозки.
Разморозка - это режим на 180 градусов, при котором мясо, например, размораживается, но не готовится. При ускоренной разморозке - 300 градусов мясо слегка белеет.
Внутри блюдо диаметром 28,5 см. Оно ставится на подставку с колесиками, которая является съемной. Это существенно облегчает мойку печи.
Очень удобная мелочь - для открытия дверцы не нужно выключать режим нагрева или готовки. Просто можно открыть дверь, посмотреть степень готовности, закрыть и нажать кнопку "Старт" для продолжения процесса.
Временной шаг -30 сек
Но, есть режим при котором можно добавлять по 10 секунд:Это при изменении мощности вручную.
В печи отсутствует гриль, но мы специально брали без него, у нас в печке основной такая функция предусмотрена.
Есть функция "Защита от детей" - удобная, я считаю.
Все функции выведены на панель управления:
Есть дисплей, на котором в свободное от работы время, показывает текущее время.
В комплекте в печкой шла пароварка для микроволновок. Материал - пластик. Представляет собой кастрюльку с крышкой и вторым съемным дном для приготовления на пару. Без подставки ее можно использовать, как обычную кастрюлю.
Рекомендации по использованию пароварки, а также рецепты блюд на приготовления на пару - все описано в инструкции.
Одним словом - вещь хорошая, и я ее рекомендую!