Отзыв:

Помощники маленькой попе

02.10.2013
Омск
Дата: 21.11.2013
Достоинства: Помогает кишечнику
Недостатки: Не ясно

О глицериновых свечах я слышала давно, но дальше "слышала и забыла" дело не продвигалось. Мне всегда казалось, что с запорами маленького ребёнка я справлюсь без вмешательства "из вне". Но оказалось, что я себя переоцениваю. Купила всё таки свечи "Глицерин" и при очередном небольшом запорчике, вставила свечку в маленькую попочку. Нужно сказать, что свечи нужно хранить в холодильнике, дабы глицерин не растаял и не был слишком мягким для введения, поэтому свечу предварительно я на минутку зажимаю в кулачке, что бы она немного охладилась.

После введения обычно происходит один из двух вариантов развития событий:

1. Сынок садится на горшок, первым делом выкакивает эту самую свечку, а потом всё остальное, либо ничего.

2. Свечка растворяется в нём. В буквальном смысле. Так уже было 3 раза - свеча пропадает и никаким образом не выходит наружу. Всасывается в стенки кишечника, не знаю - меня это немного пугает и удивляет одновременно.

Таким образом, не считаю глицериновые свечи - панацеей от всех бед. Скорее неотложной помощью в сложных случаях.