Отзыв:

Помощник в холодное лето

11.04.2015
Дата: 21.07.2017
Достоинства: помогает образовываться плодам в холодное лето, а также при отсутствии насекомых-опылителей, низкая цена
Недостатки: нет

Лето в этом году теплом нас не балует, да и быстрым созреванием плодово-овощных культур тоже. Чтобы как-то с этим побороться, приходится ухищряться и использовать различные достижения современности.

Так, например, стимулятор плодообразования - завязь универсальная "Ортон", используем его уже не первый год. Раньше обрабатывали им в основном растения в теплице поздней весной, когда уличная температура еще невысокая, и насекомые-опылители практически отсутствуют.

В этом году приходится использовать стимулятор плодообразования не только в теплице, но на открытом грунте, так как есть вероятность сброса цветов из-за большого количества дождливых дней, и, как следствие, отсутствие опылителей.

Цена невысокая, менее 50 рублей, эффект отличный. На небольшой участок хватает одной упаковки на весь сезон. Результат радует.

Средство продается в виде порошка, упаковано в маленький пакетик. На обороте имеется инструкция, указаны виды культур и пропорции, которые необходимо соблюдать при обработке.

Стимулятор плодообразования завязь универсальная "Ортон" буду рекомендовать к использованию.