Отзыв:

Помощь от коликов

21.01.2016
Дата: 25.01.2016
Достоинства: Помогает от коликов, удобная соска
Недостатки: Цена

С появлением ребенка, как и почти все мамы столкнулась с коликами. Данную бутылочку использовала в комплексе с чаем, грелкой на животик и массажем.

Я думаю, что помог в основном чай, но его нужно из чего-то давать и желательно так. Чтобы ребенок опять воздуха не нахватался. Для этого была приобретена бутылочка антиколиковая стандартная Dr. Brown's. Так как я в нее только чай наливала, выбрала самую маленькую на 60 мл. Хватало как раз на день, а больше и не нужно, чай заваривала всегда свежий.

В бутылочках особо не разбираюсь, но понравилась соска, мягкая, на ощупь приятная, рифленая, не слипается. Сама бутылка компактная, в маминой сумке много места не занимает. Правда один раз много налила и чай из бутылки в сумке разлился.

Комплектующих много, мыть долго приходится. Очень удивило, что для мытья есть ершик, идеально прочищает все недоступные места предохранительного диска, втулки вентиляционной системы и воронки вентиляционной системы. Для меня это важно, так как от травяного чая остается скользкий коричневый налет и бутылка начинает вонять.
От коликов бутылочка нам не помогла, но газов стало заметно меньше. Меньше стали пить лекарств от болей в животике.

Некоторые жалуются на плохо видимую мерную шкалу, но для меня это не проблема. Шкала начинается с 30 мл. С шагом в 10 мл., я все равно меньше 30 мл. Никогда не использовала.

Продается в коробочке с подробной инструкцией, информацией о чистке и стерилизации бутылочки, преимуществах бутылочки, принципе работы вентиляционной системы.

Не уверена, что бутылочка стоит своих денег, но для успокоения мамы, что она сделала все, что можно для ребенка, приобрести можно.