Отзыв:

Помощь горлу

04.10.2014
Дата: 28.10.2014
Достоинства: Натуральный состав, действенный, колпачок дозатор
Недостатки: В составе есть этиловый спирт
305 р

Тонзилгон Н Бионика еще одно лекарство из моей домашней аптечки, отзывом о котором хочу поделиться.
Несколько раз слышала о нем хорошие отзывы от подружек. А потом случилось, что заболел и мой ребенок и участковый педиатр после осмотра горла подтвердила, что горло совсем красное и назначила Тонзилгон Н. Принимать по десять капель три раза в день.

В состав Тонзилгона входят натуральные компоненты в основном экстракты трав и этиловый спирт. Вроде как до года применять его не рекомендуется, но нам был почти год.
Одним из основных компонентов Тонзилгона Н является экстракт цветков ромашки, а ромашка и сама по себе помогает при больном горле.
За 305 рублей в аптеке приобрели довольно-таки большой 100 мл флакон этого лекарства. Забегая вперед, скажу, что успел и ребенок пару раз поболеть и я принимала и муж, а по пузырьку этого совсем не видно. В таких случаях, думается зачем такая большая бутыль, почему бы не сделать в два раза меньше, и денег придется платить меньше.
На флаконе Тонзилгон Н Bionorica колпачок-дозатор капается хорошо и быстро. В принципе это удобно.
На вкус Тонзилгон Н неприятный и горький, травы и спирт, что еще ожидать от такого микса. Сама, когда принимаю его вся морщусь, в ребенка приходиться вливать силой, он вообще никакие лекарства не хочет сам пить без разницы какие на вкус.
По действию считаю, что очень даже помогает. После первого приема становится полегче, мокрота из горла начинает выходить. Аллергии при приеме Тонзилгона в три дня подряд у нас не было.