Отзыв:

Помощь для любителей пожестче

04.01.2015
Дата: 11.11.2017
Достоинства: Помогает реально и быстро!
Недостатки: Дороговато, конечно

Сейчас простыть можно легко, стоит лишь глотнуть молочка с холодильника, и здравствуй, аптека!
Почувствовал, что горло прихватило, стало больно глотать.
Я не любитель всяких таблеток и пастилока для рассасывания, и полумер типа полосканий.
Лечить так лечить.

Предпочитаю пшикалки, одно время нравилась вот эта, недорого и эффективно.

Но впродаже не было, пришлось покупать "Септолете плюс" KRKA, Словения, стоит в два раза дорроже.
Но я не пожалел.

Довольно удобный флакончик, с красным клювом-крышкой. Под ним - распылитель - палочка, которую надо всунуть в горло и нажать на дозатор.

Когда я первый раз пшикнул в свое несчастное горло, я аж присел, такое ядрёное это средство. Аж слёзы с глас посыпались.
Оно сковало воспалённые ткани и каким-то образом я, прийдя в себя, смог почти безболезненно глотать.
Через несколько часов я снова повторил экзекуцию. Да, это для сильных духом и терплячих.

Но эффект наступает быстро, а ради этого стоит потерпеть первые минуты после запшикивания.
Рекомендуется повторять процедуру через каждые 2 часа.
Но не бльше чем 8 раз в день. По два пшика за раз.

Мне стало легче глотать в первый же день. На вторрой как-то ушло першение в горле, и на третий я почти не хрипел. Нормально! - вот это я понимаю, лекарство.

Болеть не рекомендую, но если случилось простыть, и горло прихватило, то Септолете плюс действует быстро, хоть и жестко.