Отзыв:

Помощь детям при прорезывании зубов

14.03.2020
Дата: 14.02.2023
Достоинства: облегчает состояние ребенка, состав без лидокаина, приятный на вкус
Недостатки: иногда приходится использовать не один раз
476 руб

Хороший гель, уже для второго ребенка покупаю. Зубы прорезаются у всех детей, но как хотелось бы, чтобы это происходило полегче.

Камистад бэби предназначен для детей с того самого времени, когда у них возникают проблемы с прорезыванием. Он не такой сильный, как просто камистад для взрослых, но ведь это хорошо, в рот ребенку не попадает вредность типа лидокаина. Надо же думать не только о мгновенном эффекте, хотя очень хочется сделать все возможное, чтобы ребёнку стало легче мгновенно и надолго. О последствиях тоже надо думать. О вредном действии лидокаина много пишут, поэтому для своих детей я его исключила.

Камистад бэби имеет хороший состав, ничего вредного в нем нет.

Даже на вкус неплохой, а когда ребенок капризничает и плохо себя чувствует, это важно. Уговаривать не надо, сам тянется ротиком, чтоб намазали. Это еще и массаж одновременно получается.

Наконечник тюбика довольно тонкий, наверно, можно прямо выдавливать на десну ребенка. Отверстие уже сделано фабричным способом, то есть все готово к использованию.

Но я считаю более правильным просто наносить гель чистым пальцем, при этом слегка массируя десенки. Ребенку приятнее и легче контролировать процесс, лишнего не намажешь.

mary83s
написала 17 февраля 2023 в 16:09

Классное средство!

Olga-Sy
написала 19 июня 2023 в 13:00

Полезный гель. Помнится, я однажды вскочила среди ночи, т.к. болела челюсть. И главное, понять не могу, где конкретно болит. Зубы вроде без проблем, а такая напасть! Кажется, зуб мудрости лез... Могу теперь представить, что чувствуют дети, когда у них лезу ВСЕ зубы. Любым средством намажешь, лишь бы не болело.