Отзыв:

Помогли вылечить ячмень

22.10.2015
Дата: 05.04.2016
Достоинства: Бюджетные, эффективные, подходят для лечения глаз и ушей
Недостатки: Есть побочные действия

Капли "Ципрофлоксацин" я применяла для лечения ячменя, который выскочил у меня этой зимой. Ещё несколько лет назад офтальмолог выписывал мне эти капли. Тогда они мне помогли, поэтому решила, что в помощи других капель я не нуждаюсь.

Продаются капли в скромной коробочке.

На упаковке указан состав препарата.

Есть и рекомендации по хранению капель. Стоит обратить внимание, что после вскрытия флакона капли можно хранить не более 4-х недель.

Флакон у капель "Ципрофлоксацин" оказался не очень удобным в использовании. Он выполнен из плотного пластика, вследствие чего капли тяжело дозировать.

"Ципрофлоксацин" инструкция по применению.

Данные капли подходят как для лечения глаз, так и ушей.

Как я уже упоминала выше, капли я использовала для лечения ячменя. Пораженный глаз закапывала 5 раз в день. Ощущения при закапывании не самые приятные - капли жгли слизистую. Благо, через несколько минут жжение прекращалось. "Ципрофлоксацин" я использовала в комплексе с тетрациклиновой мазью, которую закладывала в конъюнктивный мешочек пораженного глаза на ночь. Лечение продолжалось 7 дней. Через 4 дня лечения ячмень стал спадать, последующие дни я использовала капли в профилактических целях.

Рекомендовать капли "Ципрофлоксацин" буду. Они бюджетные, эффективные и подходят для лечения глаз и ушей. Перед лечением не забудьте проконсультироваться с лечащим врачом. Будьте здоровы!