Отзыв:

Помогли от сильного выпадения волос

19.03.2016
Дата: 26.12.2016
Достоинства: Эффективность при нехватке витаминов, полезно для организма
Недостатки: Дорого
803 рубля

Примерно три-четыре месяца назад у меня резко стали выпадать волосы, я всё перепробовала, и домашние маски, и заводские, и масла, и перцовую настойку - ничего не помогало. От всех этих припарок волосы начинали расти, но выпадать не переставали. Даже мой любимый Аевит не помог.

Уже хотела бежать к врачу, думала, что с гормонами случилась беда, так как из хвоста средней толщины хвост превратился в мышиный :( впервые со мной такое. В итоге пошла в аптеку и купила Специальное драже Мерц,

очень дорого, и в большом сомнении, что разрекламированные витамины мне помогут.

Произведены витамины в Германии. Много хороших лекарств производит почему-то именно Германия.

В составе есть витамины А и Е, как и в Аевите. Но кроме А и Е Мерц содержит витамины группы В, С, Н, железо, кальций и другие. На упаковке есть состав,

а в инструкции расшифровка и описание.

Принимать нужно 2 раза в день, утром и вечером, я обычно забываю принимать любые лекарства, но тут даже напоминание себе поставила, чётко принимаю уже 26 дней, не хочется последних волос лишиться.

В итоге примерно на 15 день волосы перестали выпадать вообще. Также резко, как начали. Я даже сперва не поверила глазам. Пару дней волосы не выпадали, потом понемногу вошли в норму. Теперь при расчесывании выпадает 2-3 волосины, а при мытье штук 10.

Думаю, что мне просто повезло, так как причина выпадения могла быть любая. Планирую попить Мерц ещё пару месяцев, раз такой хороший эффект, так как зимой организму не хватает витаминов все-таки. Боюсь, что перестану их принимать, и волосы посыпятся снова :(

Рекомендую.

Tina85
написала 26 декабря 2016 в 20:43

Моей маме трихолог рекомендовал эти драже при выпадении волос. Вроде помогли.

Аленка1988
написала 26 декабря 2016 в 21:31

Отличный результат!

TatianaK
написала 26 декабря 2016 в 21:56

Попробую обязательно, давно собиралась)

Машутка
написала 26 декабря 2016 в 23:40

Если эффект есть, значит витамины хорошего качества!

написала 27 декабря 2016 в 02:43

Не сомневаюсь, за 800 то рублей))

Njkeyf75
написала 26 декабря 2016 в 23:54

Вот что значит немецкое качество.

СебеНаУме
написала 27 декабря 2016 в 00:23

Мне так же помогли

emoemoemo
написал 27 декабря 2016 в 00:24

Попробую и я такие витамины.

Ivy Evergreen
написала 27 декабря 2016 в 00:45

А вот для меня они оказались совершенно бесполезными.

написала 27 декабря 2016 в 02:42

Ищите другую причину.

Vertu
написала 26 октября 2017 в 10:15

Жаль, конечно. Возможно Вы просто принимали их мало времени. Я Мерц пропиваю 3 месяца и мне нравится как сейчас стали выглядеть волосы и ногти. По моему отличный комплекс для поддержания женской красоты.

Tangram
написал 27 декабря 2016 в 01:40

Возможно, есть смысл проверить щитовидку. Выпадение волос - один из признаков гиперфункции. Ещё причиной может быть очень сильный стресс.

написала 27 декабря 2016 в 02:35

У меня гипотериоз, я пью гормоны, проверяла недавно) сильного стресса вроде не было.

Ольга Константиновна
написала 27 декабря 2016 в 18:52

Буду иметь в виду на всякий случай, не слышала о таком средстве.

Klara22
написала 28 декабря 2016 в 01:25

Для меня полезная информация.

olgalaura
написала 28 декабря 2016 в 21:17

Возьму на заметку такое эффективное средство.

Кицуне
написала 29 декабря 2016 в 10:45

Наслышана. Сама же пила Перфектил, правда приемы пищи пришлось сильно контролировать из-за большого содержания железа от них тошнило. Но мне помогли. Смотрю в Мерце витаминов группы B много

написала 29 декабря 2016 в 10:47

Я тоже Перфектил пила, но выпадение он почти не остановил, а вот волосы расти стали везде с бешеной скоростью

написал 8 декабря 2020 в 15:28

Каждому свое. Специальное драже Мерц - хорошие витамины. Пью менее месяца, волосы меньше выпадают и ногти крепче стали, кожа чище. Результат на лицо)