Отзыв:

Помогли, но не на всю дорогу. Как давать таблетки деткам?

28.01.2014
Казань
Дата: 01.10.2014
Достоинства: Эффективно
Недостатки: Недолговременный эффект

Мой ребенок по наследству от меня получил не только зеленые глаза и русые волосы, но и проблемы с вестибулярным аппаратом. В детстве я очень сильно мучилась, доходило даже до того что 2 остановки в автобусе превращались в муку, а качели - были скорее тренажером для космонавтов, чем увлекательной забавой. С ребенком мы не можем выехать даже в магазин, она меняется в лице, бледнеет и начинает капризничать. Поэтому я попросила в аптеке какое-нибудь средство, так как нам предстояло длинное путешествие в другой город. Нам предложили Драмину.

Применение.
Драмину надо принимать за пол часа до поездки. Принимать во время поездки смысла нет, может и вовсе вытошнить вместе с таблеткой. Моей трехлетней дочке достаточно пол таблетки судя по инструкции.
Эффект есть, первую половину шестичасового переезда ребенок вообще чувствовал себя отлично, смеялись, играли с игрушками, читали книжки, пели песни. Потом дочь уснула на часик. А последние два часа ехали тяжело. Ребенок начал жаловаться, что ему плохо, что душно, что слюнки кислые. В общем, все признаки укачивания были на лицо. В итоге ребенка все равно пару раз стошнило. Хоть я и старалась ее не кормить все эти 6 часов, а только изредка давала воду... водой и стошнило.
Однако ставлю таблеткам 4 балла, так как без них мы бы первые 4 часа так же промучились бы и не известно сколько раз бы дочку тошнило.
Как давать таблетки маленьким детям?
Я даю дочке таблетки так: беру две ложки, зажимаю между ними таблетку и придавливаю, потом добавляю к таблетке мед или варенье. Дочка с удовольствием съедает мед с таблеткой и запивает водой.
Спасибо за внимание!

Хиппа
написала 1 октября 2014 в 20:29

Не знала, что это передается по наследству!

Natali86
написал 1 октября 2014 в 23:01

Вот уж действительно - даже укачивание в транспорте передается по наследство, удивлена.

Евгения Ш
написала 8 декабря 2014 в 09:01

Отредактировано 08.12.2014 в 09:02

они большие конечно, но половину или четвертую часть можно сделать так, засунуть подальше и сразу бутылочку с водой, по крайней мере я так давала доче в год и 10 мес. А вообще любу. таблетку можно растолочь, разбавить водой и в ротик, а я вообще в нурафеновский шприц набираю и за щеку

Shooik
написала 8 декабря 2014 в 10:16

Про шприц нурофеновский - круто придумано, спасибо! Ну я все равно разбавляю медом, чтобы ребенку сильно горько не было, а то рвотный рефлекс может нечаянно все наружу выкинуть

Антуанета
написала 17 декабря 2014 в 10:16