Функциональность
Удобство
Отзыв:

Помогают строго следовать рецептуре

23.10.2013
Волгоград
Дата: 22.05.2015
Достоинства: компактные, точные, стильные
Недостатки: маленькие
Функциональность
Удобство

У меня долгое время были кухонные весы механические. Служили верой и правдой, плюс/минус 100 грамм я не считала большой бедой. Потом что-то случилось, кто-то их взял и они сломались. Однако, мне весы на кухне жизненно необходимы. Я еще не могу назвать себя такой хозяйкой, которая кладет все на глаз и блюдо получается превосходным. Но, даже не это является значимым. Купив мультиварку, я обнаружила, что там все рецепты указаны в граммах и четком соотношении. Я боялась, что если нарушить этот баланс - блюдо не приготовится должным образом, получится не так хорошо. Вот, плов в мультиварке: сначала я очень тщательно все вымеряла. Кстати изменение пропорций все-таки влияет на конечный результат. Сейчас я понимаю, что это не так уж и важно и часто за неимением лишнего времени все бросаю на глаз. Короче, понадобились снова весы. Мама знала о моей потребности и в один прекрасный день на какой-то праздник преподнесла мне такой чудный подарок. Эти весы электронные и меряют очень точно. Сверху стекло, смотрятся очень стильно. Есть возможность переключить единицы измерения: килограммы, граммы, унции и фунты. Вся информация отображается на дисплее. Они не большие по размеру, но мне достаточно. Было бы удобнее, если бы была чаша, но и так выхожу из положения. Рассчитаны максимально на вес до 5 кг. Работает от трех батареек типа ААА. Следует оберегать от попадания внутрь влаги. В целом я довольна моими новыми весами. Надеюсь, что будут работать больше, чем заявлено: 2 года. И стоили они очень мало. В Ашане такие весы мама купила их что-то не дороже 350 рублей. Сейчас, возможно, цена поднялась, но платить за них больше я вряд ли стала.