Отзыв:

Помогают сэкономить, не загрязняют среду и приучают к горшку!

22.02.2014
Ставрополье
Дата: 26.02.2014
Достоинства: Экономят бюджет, безразмерные, красочные, не содержат химии
Недостатки: У некоторых резиночки оставляют следы, могут мокнуть если вовремя не сменить вкладыш, надо часто переодевать ребенка, их надо стирать

Когда моему малышу было около полугода, на одном из мамских сайтов я узнала про многоразовые подгузники-трусики. Задумка мне понравилась. Во первых они из ткани, а это значит, что не содержат химии, ароматизаторов и гелей, которыми напичканы одноразовые подгузники. Их можно легко стирать даже руками. Кроме того, если посчитать в финансовом отношении получается очень выгодно и экономично, хотя конечно как можно рассуждать о выгоде, говоря о любимых попках! Но тем не менее, давайте посчитаем минимальные траты, которые мы каждый месяц выкидываем в мусорный бак.
Итак рассмотрим средний пример: в день берем по 5 одноразовых подгузников на ребёнка среднего размера, примерно средняя цена самых бюджетных подгузников будет допустим по 8 руб за штуку. То есть в день надо минимум 40 рублей. В месяц эта цифра получится 1200 рублей. Средний возраст детей, до которого обычно ходят в одноразовых подгузниках, это 24 месяца, плюс/минус, беру для примера такую цифру. Помножив количество месяцев на 1200 рублей, получаем сумму 28800 рублей. То есть около 30 тысяч мы выкидываем буквально говоря в мусорное ведро! И это только по самым скромным подсчётам.
И вот если купить комплект таких многоразовых подгузников, который стоит в пределах тысячи рублей, можно значительно облегчить нагрузку на семейный бюджет.
Нет, я конечно не утверждаю, что можно абсолютно полностью обойтись этими многоразиками, но и уменьшить количество использованных одноразовых подгузников вполне реально.
Как мотивация вам на размышление: подумайте, сколько каждый месяц, год тонн одноразовых подгузников уходит на мусорные свалки и сколько тысяч лет они там будут преть, загрязняя природу?
Во всяком случае я об этом иногда думаю и стараюсь как говорится начать с себя.
Ну а теперь расскажу подробнее о самих многоразовых подгузниках торговой марки Baby Land.

Рассчитаны они на детей весом до 13 кг. Безразмерные. Регулировка размера происходит путём манипуляции с кнопками-застёжками, которые расположены на передней части подгузника в определённой последовательности.
В местах, которые огибают ножки ребёнка вшиты мягкие резиночки, закрытые мягкой флисовой тканью. Внутренний слой выстелен также флисом, в чём и секрет - ткань легко пропускает влагу, при этом почти её не впитывая. Таким образом основная часть влаги приходится на вкладыш, который находится внутри подгузника в так называемом кармане. Впитывающий вкладыш сделан из микрофибры. Этот отличный впитывающий материал известен тем, что его волокна способны захватить и удержать большое количество влаги.
Внешний же слой многоразового подгузника сделан из синтетического материала, который с внутренней стороны защищен влагоупорным слоем, который не позволяет избыткам влаги выйти наружу. Но конечно если вы не успели вовремя сменить вкладыш, то протечка неизбежна.
Если ребёнок часто и понемногу писает, можно пару раз заменить вкладыш, но на третий раз лучше конечно уже менять и сам подгуз.
Так как сушить их нельзя на батарее, это увеличивает время их высыхания, поэтому лучше иметь запасной комплект. То есть пока одни носите, другие в это время сушатся.
Многие возмущаются, что жизнь мам и без того - вечная стирка. Но такие тканевые подгузники можно стирать и в стиральной машинке, а можно просто замочить на полчасика в тазу, потом просто сполоснуть и повесить сушиться. На самом деле ничего сложного и не отнимет много времени, было бы желание.
Советую попробовать, если у вашего ребёнка выраженная аллергия на все виды одноразовых подгузников, может быть такие вам подойдут.
Считается, что использование многоразовых подгузников подготавливает ребёнка к приучению к горшку, поскольку он начинает понимать, что когда пописал всё-таки в трусиках может быть влажно(т к тут нет супергелевого слоя, который оставляет чувство полной сухости) и у ребёнка появится постепенно потребность не ходить под себя, а в специально предназначенное для этих дел место.
Вот как-то так. Если что забыла, спрашивайте. Надеюсь моя статья принесёт кому-то пользу.