Отзыв:

Помогают при аллергии, бессоннице и тревожных состояниях

01.01.2014
Дата: 21.12.2019
Достоинства: Мягкое действие, помогают при зуде, улучшают память
Недостатки: фобии не лечит

Таблетки транквилизатор Атаракс покупала в прошлом году. На фоне семейных неурядиц резко ухудшилось психологическое состояние. Мучили навязчивые страхи, тревожность зашкаливала настолько, что я боялась заходить в лифт, если слышала малейший скрип при его приближении к нашему этажу. Но это были пустяки по сравнению с тем, что приходилось мне испытывать покидая квартиру. Дело доходило до абсурда - могла по нескольку раз возвращаться и проверять свет, воду и электроплиту. Это стало моей навязчивой фикс-идеей, что чего-то забыла выключить. И с этим нужно было реально что-то делать.

К тому же на фоне упадка сил появилась сильнейшая аллергия. Пришлось обращаться к врачам. Доктор выписала рецепт на Атаракс, курс приёма в один месяц по одной таблетке перед сном. Как оказалось, транквилизатор UCB Farchim Атаракс применяют в тех случаях, когда уровень тревожности становится критическим и без таких препаратов справиться самой с проблемой очень трудно.

Цена в 290 рублей не сильно напугала, сейчас многие лекарства такого плана стоят гораздо дороже. На внешний вид это покрытые оболочкой таблетки, с разделительной поперечной риской с обеих сторон. Зная, что с транквилизаторами нужно быть осторожной, решила в первый раз не пить целую таблетку, а только половинку. Зря беспокоилась, ничего со мной не произошло: ни в плохую, ни в хорошую сторону. Поэтому на следующий день использовала уже целую таблетку.

Эффект наступил не сразу. Через три дня сошла сыпь и перестал мучить невыносимый зуд. Это меня обнадежило, но в лифт все равно одна не могла заходить. Страх был невозможный. И возвраты проверять квартиру тоже не прекратились. Однако заметила, что меньше стала реагировать на чью-либо критику и без усилий могла заснуть с первых минут, как ложилась спать. Результат, однозначно, есть, но не настолько, чтобы говорить об исчезновении фобий. Да, еще заметила, что таблетки Атаракс положительно влияют на память и концентрацию внимания. Правда принимать их долгое время тоже не планировала. Пытаюсь успокоить себя усилием воли и полезными травами.