Отзыв:

Помогают.

07.05.2014
2015
Дата: 21.10.2014
Достоинства: Помогают при боли в горле, можно кормящим мамам
Недостатки: Если сильно болит горло, то не очень помогают и не сразу

Всем приветик, мои дорогие друзья и гости моего отзыва! Сегодня хочу рассказать вам про пастилки от горла и от кашля, которые называются "Исла моос". Такое странное название... Я читала, что они изготовлены на основе мха.
Вообще таблетки, а, точнее, пастилки эти продаются в картонной коробочке, внутри инструкция, но мы купили пластинку. Причем, берем уже за эту осень третью пластинку, уж очень часто я болею.
Эти пастилки можно даже кормящим матерям, и я такой как раз и являюсь.
Кроме всего прочего, как раз-таки в аптеке больше для кормящей ничего и не могли посоветовать от кашля и от горла.
В каждой пастилке по 80 мг веса, о составе, производителе и так далее я вам ничего не могу рассказать, по указанным выше причинам: нет ни коробки, ни инструкции.
Пастилки коричневого цвета, чем-то напоминают непрозрачное коричневое стекло. Они мягкие, но не очень. Вернее, твердые, но при желании их можно немного согнуть, особенно потом, когда вы уже немного съедите, и пастилка станет тоньше.
Вкус своеобразный, но лично мне нравится. Не говорю, что я от этого вкуса прям в восторге, но стерпеть можно.
Первый раз у меня болело горло немного, и мне хватило шести пастилок "Исла-моос", чтобы вылечиться. Во второй раз - еще меньше, а вот сейчас горло болит уже основательно, и оно уже пошло дальше, перешло в кашель (мокрый), в горле дерет. Съела уже четвертую пастилку - пока не особо помогает, но смягчает горло.
В целом советую эти пастилки, по крайней мере, от небольшой боли в горле они в вам помогут. А вообще - не болейте ! =))
Пить надо, кстати, каждые три часа (по крайней мере, кормящим).