Отзыв:

Помогает защитить раны от инфекции

23.06.2014
Дата: 10.07.2014
Достоинства: Защищает от микробов

Это средство мне посоветовал врач-дерматолог для обработки следов от удаленных родинок. Несколько уже давно мешающих мне родинок на теле я наконец-то решилась удалить при помощи дермакоагуляции (прижигание током). Как известно, после такого способа удаления на месте родинок остаются ранки, покрытые корочкой. Ранки нельзя мочить, и по мере заживления корочка должна отпасть сама. Это в идеале. Но если ранку все же случайно намочить или она находится на теле в месте интенсивного потообразования (как у меня), то корочка отпадает раньше, чем ранка заживет, и тогда сама ранка остается открытой.
Вот тут-то и пригодится комбинированный антибактериальный порошок для наружного применения "Банеоцин". Поскольку он содержит два бактерицидных антибиотика с синергичным действием, его спектр действия очень широк. Я не могу привести здесь полностью весь список микробов, против которых он помогает бороться, но его очень легко найти в интернете, набрав в поисковике название препарата "Банеоцин".
Сам препарат находится в маленькой белой баночке, которая упакована в коробку с очень подходящим рисунком, сразу вызывающим стойкое доверие к препарату - на белом фоне нарисован щит, выполненный в желто-оранжевых тонах. Щит имеет наружную рамку металлического цвета. Посередине щита имеется надпись БАНЕОЦИН белыми буквами.
В баночке содержится 10 грамм препарата. Крышка у баночки не очень удобная, у нее маленький выступ, который нужно подцеплять ногтями - пальцем ее открыть очень трудно. Под крышечкой находится маленькая дырочка, из которой легко получить необходимую дозу препарата. Однако, не нужно сжимать баночку для того, чтобы порошок высыпался быстрее, как это сделала я - под воздействием воздуха, находящегося внутри баночки, порошок высыпается очень быстро и в слишком большом количестве.
Сам порошок очень мелкий, похож на пудру, белого цвета. Особого запаха я в нем не заметила. Порошок легко наносить на рану, он прилипает к мокнущей поверхности, одновременно подсушивая ее и образуя защитную корочку.
Я применяла порошок два раза в день, как порекомендовал мне врач, и мои ранки зажили очень быстро.