Отзыв:

Помогает забеременнеть

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 11.08.2013
Достоинства: улучшает качество фолликулов
Недостатки: -

Овариум композитум назначают при гормональных нарушениях женской половой системы (бесплодие, ановуляция, мастопатия, гипофункция передней доли гипофизв), при злокачественных и доброкачественных новообразованиях репродуктивных органов у женщин.
Мне врач назначала колоть уколы Овариума внутримышечно с первого дня цикла с интервалом через два дня на третий. Всего надо было сделать 6 уколов. Лекарство это мне удалось купить в гомеопатической аптеке. Цена порядка 600 рублей с чем-то. В упаковке 5 ампул. Как всегда перед началом применения любого лекарства я прочитала инструкцию. В составе оказалось много непонятного в том числе какие-то вещества из тканей свиньи. Конечно возникли сомнения по поводу применения, но врачу доверяю абсолютно и полностью. Уколы не сильно болезненные, побочных действий у меня не было. Применяла совместно с клостилбегитом, периодически делала УЗИ. Всего поставила 5 уколов, шестой укол не понадобился, так как наступила овуляция. И в этом же цикле наступила долгожданная беременность. Считаю, что это случилось во много благодаря Овариуму, до этого уже принимала клостилбегит, но овуляция не наступала. Как мне врач объяснила, Овариум композитум улучшает качество фолликулов. До этого я не сильно верила в гомеопатию, а сейчас верю, что она работает