Отзыв:

Помогает в походе быть на связи.

07.05.2014
2015
Дата: 15.10.2014
Достоинства: Малогабаритное, мобильное
Недостатки: Не с каждым мобильным телефоном, имеющимся в списке поддерживаемых, работает

Бывает так, что в розетке на несколько дней исчезает напряжение, например, после какого-нибудь сильного ливня или других погодных неурядиц. Также проблема с электричеством бывает в путешествии или при выезде на природу, а необходимость в зарядке мобильных телефонов при этом не исчезает, так как мы все привыкли к своим любимым гаджетам. В таких случаях может выручить мобильное зарядное устройство, работающее от одной пальчиковой батарейки, примером которого может являться Дорожное зарядное устройство для телефонов Nokia, Samsung, Sony-Ericsson "Life".
Оно представляет собой небольшое устройство цилиндрической формы, внешний вид можно посмотреть на фотографиях. На торце имеется крышечка, открутив которую, можно установить батарейку стандарта АА, и оно готово к работе. В комплекте к этому зарядному устройству идет несколько переходников под различные модели телефонов. К сожалению, модельный ряд телефонов ограничен, но если ваш телефон имеется в списке, и переходник подходит, то можно рискнуть это устройство приобрести и опробовать.
Из моего опыта данное зарядное устройство помогало мне заряжать свой телефон Sony Ericsson Z530i. Зарядить аккумулятор указанного мобильного телефона не хватило терпения, но позвонить при разряженном аккумуляторе, подключив это устройство, вполне возможно.
Пробовали подключить к зарядке телефон Nokia 1110 - пытается начать заряжаться, но потом телефон выдает сообщение, что зарядка не происходит, и процесс зарядки отключается. Другие модели к этой зарядке я не пробовала подключать.
То есть если вы надумаете покупать данное зарядное устройство, то нужно обязательно его проверить конкретно с вашей моделью, а надеяться на то, что он просто есть в списке - не гарантирует то, что оно действительно будет работать (из моего опыта). А с телефоном Sony Ericsson Z530i в походе очень даже выручала эта зарядка.