Отзыв:

Помогает создать локоны

23.06.2014
Дата: 10.07.2014
Достоинства: Фиксирует локоны
Недостатки: Большой расход на моих волосах

Эту пену для укладки я купила в период моего повального увлечения локонами. Я пыталась их делать и при помощи плойки, и при помощи специальной насадки на фен, выглядящей как круглая расческа, и даже пыталась накручивать их утюжком для волос - вычитала в интернете такой способ. Поэтому перед специализированным средством для укладки стояло две задачи. Первая, это помочь зафиксировать волосы в закрученном состоянии, чтобы они при этом выглядели достаточно натурально, а не залакировано до мебельного состояния. Волосы у меня густые, прямые, толстые и очень непослушные, поэтому обычная плойка без фиксирующих средств с ними просто не справлялась. И второй, и очень важной задачей, являлась защита волос от нагрева, ведь я хотела, чтобы они и дальше оставались такими же густыми, а нагрев феном или плойкой, как известно, ухудшает состояние волос.
Увидев эту пенку, я подумала, что она поможет решить обе моих задачи. Во-первых, Schwarzkopf - это марка с мировым именем, очень успешно зарекомендовавшая себя на рынке средств по уходу за волосами. Я лучше куплю средство известной марки, чем буду доверять новым малоизвестным производителям, даже если за такое средство придется заплатить немного больше, чем за аналог. Во-вторых, мне казалось, что именно после применения пенки мои волосы выглядят наиболее естественно, чем после применения лака или спрея.
И вот, пенка у меня в руках. Она ничем не отличается от разных пенок для волос, которые у меня были ранее, кроме надписи на бутылочке. Бутылка металлическая, заканчивается дозатором, через который пенка и выходит наружу. Сверху дозатор закрывается прозрачным розовым пластмассовым колпачком.
Для того, чтобы извлечь пену наружу, нужно перевернуть бутылку строго вверх ногами и нажать на дозатор. Если нажимать на дозатор, держа бутылку дозатором вверх, то из бутылки выйдет весь газ, а жидкость, которая преобразуется в пену, останется в бутылке, и вы ее потом уже никак не достанете. Так что помните - обязательно переворачивайте бутылку дозатором вниз.