Отзыв:

Помогает решить деликатную проблему. Преимущества перед другими средствами.

19.07.2016
Дата: 02.10.2016
Достоинства: Накопительный эффект, не вызывает привыкания, удобно разводить и пить лекарство.
Недостатки: Высокая цена.

Здравствуйте.

У маленьких детей пищеварительная система несовершенна, поэтому может давать сбои в работе. Вот и моего ребенка появилась проблема, довольно частая и не самая приятная - это запор. Самостоятельного стула почти не было, только после половины свечи Глицелакс. Но они вызывают привыкание, и появляется замкнутый круг.

Поэтому я решила обратиться к врачу. Та, выслушав жалобы, посоветовала 14-дневный прием слабительного Форлакс. Дозировка - половинка пакета на 25 мл воды, пить после завтрака. То есть всего лишь один раз за день.

Форлакс - слабительное в порошкообразном виде. Цена - от 250 до 300 рублей, я купила за 277.

В коробке 20 порошков, пакетики с ними - двойные.

Также имеется инструкция со всей подробной информацией о данном лекарственном препарате.

Макрогол - основное действующее вещество. Также входят другие дополнительные вещества, об этом указано на пачке.

Дозировка производится согласно возрасту, она тоже указана и в инструкции, и на пачке.

Так как в составе есть эфирное масло грейпфрута, то порошок очень хорошо пахнет. И после разведения - мы получаем вкусненькую в меру сладкую воду. Это значимый плюс, ведь дети не переносят лекарства с чуждыми и неприятными вкусами.

Данное слабительное действует не моментально, эффект накапливается и впервые заметен на сутки - другие.

В отлиие от всем известного сиропа Дюфалак, который вызывает вздутие и дискомфорт в животе, Форлакс такого действия не вызывает.

Ребенку курс помог, и я рекомендую этот препарат.